Возврат вознаграждения брокерской фирмой, если контракт не состоялся

Торговая компания МарТи закупила на товарной бирже крупную партию мясопродуктов. Сделка была совершена на весьма выгодных условиях для покупателя: оптимальный вариант подбора мясных изделий, относительно низкие цены, сжатые сроки поставки. В связи с этим компания МарТи выплатила брокерской фирме повышенное вознаграждение. Однако поставщик мясопродуктов не выполнил своих обязательств и товар не был поставлен. Компания МарТи; обратилась к брокерской фирме с требованием вернуть вознаграждение, поскольку заключенный при ее посредничестве контракт не состоялся.

Решите спор.

, Ксения, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ксения. Задание было предложено вам. Вы и решите.