Как восстановить прописку спустя два года, если не уведомляли о суде?

добрый вечер! после развода был выписан по суду из квартиры,не уведомили прошло 2 года, получал квартиру я, по приватизации передал доли детям и жене.Как прописаться назад ?

Уточнение от клиента

А как же Суды рассуждают так. Если лицо, имеющее право на приватизацию данной квартиры, дало разрешение на приватизацию (передачу квартиры в собственность) в пользу кого-либо, то такое лицо сохраняет бессрочное право пользования данной квартирой даже если она будет продаваться. Такое право пользования будет сохраняться до тех пор, пока это лицо от него не откажется.

, Алексей, г. Новый Уренгой
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей.

В такой ситуации только по соглашению с собственником.

Статья 31 Жилищного кодекса РФ:

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

7. Гражданин, пользующийся жилым помещением на основании соглашения с собственником данного помещения, имеет права, несет обязанности и ответственность в соответствии с условиями такого соглашения.

Алексей
Клиент, г. Новый Уренгой

А как же Суды рассуждают так. Если лицо, имеющее право на приватизацию данной квартиры, дало разрешение на приватизацию (передачу квартиры в собственность) в пользу кого-либо, то такое лицо сохраняет бессрочное право пользования данной квартирой даже если она будет продаваться. Такое право пользования будет сохраняться до тех пор, пока это лицо от него не откажется.