Как ИП можно оформить два вида налогообложения одновременно?

Я зарегистрирована как ИП, виды деятельности спорт, фитнес-клубы и тд. Работаю тренером, и пока бросать это дело не собираюсь. Вид налогообложения УСН 6%.

Параллельно хочу открыть бизнес по продаже текстиля с дизайнерскими принтами. Как мне разделить эти 2 вида деятельности? Если я хочу тренера оставить на УСН 6%, а дизайн - чтоб был патент? Это нужно во-первых, добавить дополнительные виды деятельности. А как быть с рассчётным счётом? Для каждого отдельный?

И могу я как ИП-тренер пока в данный момент уже сотрудничать текстильными фабриками и типографиями?

, София, г. Москва
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

согласно действующему законодательству Вы имеете право применять несколько налоговых режимов по разным видам деятельности, при этом Вы обязаны вести раздельный учет доходов и расходов:

пункт 7 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации

7. Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению единым налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом, и предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщики уплачивают налоги в соответствии с иным режимом налогообложения.