8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены гарантии при увольнении на испытательном сроке?

испытательный срок на работе , захотела уволиться , а управляющий в отпуске , но есть главный офис и отдел кадров .управляющий сказала по телефону , что увольнять меня никто не будет , пока она не вернётся на работу и что я могу даже не пытаться ехать в офис и что-то узнавать. В итоге разговора по телефону , управляющий некорректно разговаривала и сбросила вызов, после того , как я уехала с работы , мне написали сообщение :" можешь приходить и писать заявление , администратор его подпишет ". Но развернуться и вернуться на работу у меня не было возможности . Потом на меня составили акт о невыходе на работу .

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Попробую догадаться, в чем вопрос: что делать?

Приходить утром на работу и писать заявление.

Трудовой кодекс РФ

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
......

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Что написано в акте о «невыходе» на работу? Ведь вы были на рабочем месте? За сколько часов до конца дня ушли? Ну, просто интересно — а почему ушли? Невозможно было даже до конца дня дотерпеть?

0
0
0
0

Да, еще. Заявление обязательно отправьте в центральный офис и подумайте, как факт отправки вы сможете потом подтвердить. Электронная почта — рискованный вариант, если конфликт уже есть — заявление могут и не принять.

0
0
0
0
Иван Яковец
Иван Яковец
Юридическая компания "jurisconsult.online", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения! Хотел бы уточнить. Заключен ли с Вами трудовой договор? Если заключен, то прописано ли в нем условие об испытательном сроке?

Что касается увольнение в период испытательного срока, Трудовой кодекс РФ говорит следующее:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 13.02.2018