8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли четырем собственникам отсудить общедомовое имущество в свою пользу?

Добрый день! Просьба пояснить ситуацию, 4 собственника квартир в многоквартирном доме как истцы отсудили незаконно проданную крышную котельную. В решении суда указано признать право общей долевой собственности за 4 обратившимися собственниками, участвующими в деле, остальных собственников не указано, как и не указаны доли и не сказано о солидарных долях.

В связи с этим решением управляющая компания отказывается делать перерасчет за отопление остальным собственникам, ссылась на то, что собственников по решение только четверо.

Вопросы:

1. Подразумевает ли данное решение суда признание всех собственников жилых помещений собственниками предмета спора?

2. Возможно ли теоретически четырем собственникам отсудить общедовое имущество в свою пользу, признав сделку о продаже котельной ничтожной, лишив при этом права собственности остальных жителей?

3. Необходимо ли брать пояснение из суда, дадут ли его остальным собственникам, не участвующим в споре и имеет ли право управляющая компания игнорировать наши заявления о перерсчете с такой формулировкой решения?

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

добрый вечер, анна. в данном случае, правильнее, конечно, было бы сразу привлекать в данный процесс всех собственников. но, как правило, если дом большой, привлечь всех нереально.вот и обращаются в суд только самые инициативные. поэтому и получается, что задействованы в данных правоотношениях только те собственники, которые указаны в судебном решении. соответственно и на перерасчет, если таковой заявлялся в исковых требованиях, вправе рассчитывать только истцы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его
Здравствуйте, может ли первый собственник тс оспорить ДКП между вторым и нынешним, и требовать его расторгнуть через суд и вернуть себе ТС, если второй не выплатил первому собственнику все деньги за автомобиль, и продал его? В ДКП между 2 и нынешнем собственником указано, что на автомобиле нет обременений не находится в залоге.
, вопрос №4093714, Олег, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 21.02.2018