Возможно ли четырем собственникам отсудить общедомовое имущество в свою пользу?

Добрый день! Просьба пояснить ситуацию, 4 собственника квартир в многоквартирном доме как истцы отсудили незаконно проданную крышную котельную. В решении суда указано признать право общей долевой собственности за 4 обратившимися собственниками, участвующими в деле, остальных собственников не указано, как и не указаны доли и не сказано о солидарных долях.

В связи с этим решением управляющая компания отказывается делать перерасчет за отопление остальным собственникам, ссылась на то, что собственников по решение только четверо.

Вопросы:

1. Подразумевает ли данное решение суда признание всех собственников жилых помещений собственниками предмета спора?

2. Возможно ли теоретически четырем собственникам отсудить общедовое имущество в свою пользу, признав сделку о продаже котельной ничтожной, лишив при этом права собственности остальных жителей?

3. Необходимо ли брать пояснение из суда, дадут ли его остальным собственникам, не участвующим в споре и имеет ли право управляющая компания игнорировать наши заявления о перерсчете с такой формулировкой решения?

, Анна, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

добрый вечер, анна. в данном случае, правильнее, конечно, было бы сразу привлекать в данный процесс всех собственников. но, как правило, если дом большой, привлечь всех нереально.вот и обращаются в суд только самые инициативные. поэтому и получается, что задействованы в данных правоотношениях только те собственники, которые указаны в судебном решении. соответственно и на перерасчет, если таковой заявлялся в исковых требованиях, вправе рассчитывать только истцы.