Что делать жильцам, если они не согласны со старшей по дому?

Добрый вечер!!!!!!!!!такой вопрос....Старшая по дому судилась с управляющей компанией по своей квартире.....и приводила доводы в качестве не работы управляющей..что не сделаны подъезды и отмостка дома...приезжала комиссия и суд вынес решения что управляющая должна произвести ремонт подъезда...в котором проживает старшая...но при этом деньги за ремонт снимают с дома..Значит оплачивают другие жильцы....Должна ли была старшая известить жильцов о таком решении суда??? И почему мы должны оплатить ремонт её подъезда?

, Нина Зотова, г. Барнаул
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Нина!

В данном случае в рамках решения суда управляющая компания обязана будет исполнить требования, которые указаны в резолютивной части решения. При этом вы никак не сможете повлиять на исполнение решения, так как в случае неисполнения это также чревато для управляющей компании. Извещать других жильцов старшая по дому не обязана. Ее подъезд являются частью всего дома, поэтому решение суда должно быть исполнено.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

С уважением, Арслан Надбитов