Правомерно ли не выдают покупку по оплаченной квитанции, если получатель не является плательщиком?
оплатили столешницу, на чеке стоит моя фамилия как покупателя, приехали забирать изготовленное изделие мои родители, а столешницу не выдают по квитанции. требуют доверенность от меня на забирающее лицо. правомерно ли это?
Требование о предъявлении доверенности родителям от Вас правомерно. Достаточно доверенности в простой письменной форме (неинотариально заверенной).
Родители не являются покупателями, исполнитеь не имеет права отдать столешницу постороннему лицу, у которого нет доверенности от заказчика. Он несет риск предъявления претензий со стороны заказчика. Поэтому данное требование законно и правомерно.