Правомерность требований работодателя при перечислении зарплаты на карту

Имеет ли права работодатель заставить работников получать зарплату через зарплатный проект на другую карточку компании?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Заставить — нет. Вы вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы в порядке статьи 136 ТК РФ.