Можно ли получить минимальную пенсию по выслуге 11 лет?

Здравствуйте, у меня 25 лет гражданской выслуги лет и 11 лет военной, имею ли я право на получение минимальной пенсии?

, Виктория,
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, для получения пенсии по выслуге лет необходимо, чтобы между специальной профессиональной деятельностью не прослеживались иные периоды трудовой деятельности.

Виктория
Клиент

А если военная служба по контракту 11 лет стажа, я не смогу притендавать на минимальный размер пенсии?

На кокой размер минимальной пенсии Вы хотите претендовать? Если по выслуге лет, то то тогда у Вас недостаточно военной выслуги лет. Если Вы претендуете на страховую пенсию по старости, то в на 2018 год необходимо иметь 9 лет страхового стажа, ( у Вас 25) и определенного количества пенсионных баллов.