Яна, добрый день.
Право на защиту своих интересов, связанных с выполнением работ ненадлежащего качества у Вас безусловно имеется.
Но тут основная проблема не столько в его наличии, сколько в доказывании обстоятельств причинения ущерба.
Вы говорите, что
Установка была вечернее время поэтому я не заметила. Увидела уже на следующий день.
Яна
В этой связи собственно говоря и возникает вопрос — Вы по результатам выполненных работ акт об их выполнении подписывали?
Содержится ли в нем информация о том, что Вы не имеете претензий к их качеству?
Была ли установлена гарантия на результаты выполненных работ (например, в том же акте)?
Дело, в том, что в силу ст. 720 ГК РФ
3. Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик, принявший работу без проверки,лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).
При этом стоит учесть, что если на результаты выполненных работ не был установлен гарантийный срок, то по смыслу ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»
3. Требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), могут быть предъявлены при принятии выполненной работы (оказанной услуги) или в ходе выполнения работы (оказания услуги) либо, если невозможно обнаружить недостатки при принятии выполненной работы (оказанной услуги), в течение сроков, установленных настоящим пунктом.
4. Исполнитель отвечает за недостатки работы (услуги), на которую не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до ее принятия им или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Таким образом, если лицо, ответственное за установление натяжного потолка, откажет добровольно исполнить Ваши требования, то при обращении в суд Вам придется доказывать:
1) что данный недостаток возник в процессе установки и не связан с эксплуатацией натяжного потолка (что осложнено тем, что обнаружили Вы повреждение на следующий день после установки);
2) что данное повреждение нельзя было обнаружить при приемке выполненных работ обычным способом для приемки такого рода работ.
Дело будет также осложнено и тем, если с Вашей стороны был подписан акт, согласно которому Вами приняты работы и Вы не имеете претензий к их качеству.
И обязанность доказывания указанных обстоятельств в силу ст. 56 ГПК РФ будет возложена на Вас
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
При недоказанности указанных обстоятельств — в удовлетворении требований Вам будет отказано.
А переписка какая то с ним осталась по поводу работ?