Имею ли я право на бесплатный провоз членов своей семьи в отпуск?

Доброго времени суток. Я проживаю и прохожу службу в полиции в Чукотском АО. С мая 2018 года решил уйти в отпуск с последующим выходом на пенсию. Имею ли я право на бесплатный провоз членов своей семьи в отпуск и обратно? Когда я должен сдать авансовый отчет в бухгалтерию для возмещения материальных затрат на проезд в отпуск? Заранее спасибо.

, Владимир, г. Анадырь

Добрый день!

 В соответствии с ч. 6 ст. 3 Федерального закона от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 247-Ф3) сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в органе внутренних дел, дислоцированном в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год.Порядок оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, к месту проведения отпуска установлен приказом МВД России от 16.05.2012 № 514 «Об утверждении порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».