8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли уйти в учебный отпуск, если поступил на службу?

Поступил на службу, первый контракт, отслужил больше двух лет, на носу госы и диплом, когда подписывал контракт уже учился в высшем учебном заведении, имею ли я право на учебный отпуск в преддверии написания диплома и сдаче гос экзаменов?

11 февраля 2018, 22:38, Владимир, г. Почеп
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

12 февраля 2018, 05:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я учебный отпуск использовать частично, например только 2 недели?
Здравствуйте, работаю в государственной организации, и параллельно получаю высшее образование. Мне пришла справка-вызов на 43 дня. Могу ли я учебный отпуск использовать частично, например только 2 недели?
14 мая 2020, 18:55, вопрос №2772122, Андрей, г. Москва
2 ответа
Военное право
Будет ли продлен учебный отпуск, если на службе карантин не вводился?
Являюсь военнослужащим, ушел в учебный отпуск, но объявлен карантин и вуз закрыли, но выдали задания. Будет ли мне продлен учебный отпуск, если на службе карантин не вводился и на службу все прибывают, в вузе сказали что должны автоматически продлить, а на работе говорят, что отпуск предоставили и нужно его было прекратить и на службу ходить, а потом снова взять когда сессия фактически начнется. Что мне делать, чтобы не уволили за прогулы на работе?
30 марта 2020, 18:42, вопрос №2728348, Виталий, г. Великий Новгород
3 ответа
Военное право
Положен ли мне учебный отпуск, если я поступил в институт до заключения контракта?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: положен ли мне учебный отпуск, если я поступил в институт до заключения контракта, это моё первое высшее образование и первый мой контракт, прослужил полтора года. Какая это статья?
11 марта 2020, 10:05, вопрос №2710162, Вадим, снт. Волга
2 ответа
Военное право
Положен ли учебный отпуск, если я поступил в ВУЗ до срочной службы в армии?
Здравствуйте, меня зовут Алексей и у меня такая ситуация. В августе 2016 года был зачислен в ВУЗ а в ноябре того же года призвался в армию, в дальнейшем подписал контракт с ВС РФ. Сейчас пришла справка вызов на сессию. Разрешен ли мне учебный отпуск если поступил в ВУЗ до срочной службы?
28 января 2019, 12:41, вопрос №2239975, Алексей, г. Борисоглебск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я продлить отпуск, если у меня заболел ребёнок во время отпуска?
Здравствуйте. Я военнослужащая. Могу ли я продлить отпуск, если у меня заболел ребёнок во время отпуска? Если да, то порядок продления
01 октября 2018, 21:40, вопрос №2121700, Рина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2018