140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право ребенок на мою жилплощадь?

Здравствуйте. Приобрел квартиру в долевой собственности после развода. Есть ребенок который прописан и проживает с матерью. Развелись больше десяти лет назад. Жена пытается требовать долю ребенка. Имеет ли право ребенок на мою жилплощадь?

11 Февраля 2018, 22:33, вопрос №1904703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Галина
20733
ответа
6522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, ребенок на квартиру, которую вы приобрели после развода никакого права  не имеет.

11 Февраля 2018, 22:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
536
ответов
138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Железноводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Яков!

Ребенок не имеет права на жилплощадь.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. 

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

11 Февраля 2018, 22:50
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Яна
69
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Если вы не выделяли ребенку часть доли в квартире то ни каких 

прав он не имеет.

11 Февраля 2018, 22:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
408
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Нет не имеет. Только в случае, извините, Вашей смерти.

12 Февраля 2018, 08:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут