Нужно ли указывать ежемесячную помощь, которую отец ребенка высылает, при получении субсидии?

Нужно ли как-то указывать ежемесячную денежную помощь, которую отец ребенка высылает на карту при оформлении мною субсидии? Если мы никогда не были зарегистрированы, и в свидетельстве о рождении как отец он не фигурирует? Если это необходимо делать, то какую справку предоставлять, и каким образом сообщать об этом доходе?

, Наталья, г. Великий Новгород
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Наталья!

Вы не обязаны указывать данные сведения кому бы то ни было, т.к. указанная Вами помощь от отца ребенка не относится к официальным источникам доходов, алиментам на его содержание,  и формально, не улучшает Ваше материальное положение. Оформляйте субсидию без указания этих поступлений.