Не встали на миграционный учёт и пробыли в РФ полгода, можно ли избежать выдворения?

здравствуйте, моей подруге ещё 17 лет она приехала из Киргизии с мамой, возможно её не поставили на миграционный учёт, а прошло уже почти пол года. можно ли в такой ситуации встать на миграционный учёт без выдворения из страны и запрета на въезд?

, евгений, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Евгений.Несовершеннолетние иностранные граждане  также отвечают за нарушение миграционного учета.

Но если ее Мама работает по трудовому договору, то она может оформить миграционный учет и продлить регистрацию после оплаты штрафа

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

Если нет у мамы трудового договора ей нужно срочно выехать из РФ, во избежании долго срочного Запрета на въезд в РФ.При выезде ей нужно будет оплачивать штраф от пяти тысяч до семи тысяч рублей(если она пребывала в Москве)

С Уважением

евгений
Клиент, г. Москва

ещё раз здравствуйте, они живут не в Москве и не в московской области, и можно ли будет обойтись без участия её матери, когда исполнится 18 лет, собираемся жить вместе? (и возможен ли вариант решения этой проблемы вступлением в брак?)

они живут не в Москве и не в московской области, и можно ли будет обойтись без участия её матери, когда исполнится 18 лет, собираемся жить вместе? (и возможен ли вариант решения этой проблемы вступлением в брак?)

евгений

Евгений если  Вы гражданин РФ и заключите брак с ней, это будеть очень положительно влиять на решение суда и УВМ МВД, то есть ее не выдворят из РФ, но она должна покинуть после оплаты штрафа и при этом Вам должен оставить доверенность с передоверием (на юриста) так как при запрете на въезд  в РФ в отношении ее, Вы должны в судебном порядке отменить Запрет, в ее отсутствие(в суде должен участвовать юрист).Но после разрешения этого вопроса по приезду Вам нужно подавать документы на РВП,(потом ВНЖ и далее гражданство РФ)чтобы легализовать ее нахождения в РФ

Есть положительные судебной практики, например:http://sudact.ru/regular/doc/L...