8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не встали на миграционный учёт и пробыли в РФ полгода, можно ли избежать выдворения?

здравствуйте, моей подруге ещё 17 лет она приехала из Киргизии с мамой, возможно её не поставили на миграционный учёт, а прошло уже почти пол года. можно ли в такой ситуации встать на миграционный учёт без выдворения из страны и запрета на въезд?

, евгений, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Евгений.Несовершеннолетние иностранные граждане  также отвечают за нарушение миграционного учета.

Но если ее Мама работает по трудовому договору, то она может оформить миграционный учет и продлить регистрацию после оплаты штрафа 

5. Срок временного пребывания (проживания) трудящегося государства-члена и членов семьи на территории государства трудоустройства определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного трудящимся государства-члена с работодателем или заказчиком работ (услуг).

Если нет у мамы трудового договора ей нужно срочно выехать из РФ, во избежании долго срочного Запрета на въезд в РФ.При выезде ей нужно будет оплачивать штраф от пяти тысяч до семи тысяч рублей(если она пребывала в Москве)

С Уважением

1
0
1
0
евгений
евгений
Клиент, г. Москва

ещё раз здравствуйте, они живут не в Москве и не в московской области, и можно ли будет обойтись без участия её матери, когда исполнится 18 лет, собираемся жить вместе? (и возможен ли вариант решения этой проблемы вступлением в брак?)

они живут не в Москве и не в московской области, и можно ли будет обойтись без участия её матери, когда исполнится 18 лет, собираемся жить вместе? (и возможен ли вариант решения этой проблемы вступлением в брак?)

евгений

Евгений если  Вы гражданин РФ и заключите брак с ней, это будеть очень положительно влиять на решение суда и УВМ МВД, то есть ее не выдворят из РФ, но она должна покинуть после оплаты штрафа и при этом Вам должен оставить доверенность с передоверием (на юриста) так как при запрете на въезд  в РФ в отношении ее, Вы должны в судебном порядке отменить Запрет, в ее отсутствие(в суде должен участвовать юрист).Но после разрешения этого вопроса по приезду Вам нужно подавать документы на РВП,(потом ВНЖ и далее гражданство РФ)чтобы легализовать ее нахождения в РФ

Есть положительные судебной практики, например:http://sudact.ru/regular/doc/L...

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2018