Кто виновен в ДТП,возникшем при перестроении?

Подскажите во время перестроения в меня выехал тс идущяя по полосе на которую совершалось перестроение кто будет не прав?

, Никита, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

в меня выехал тс идущяя по полосе на которую совершалось перестроение кто будет не прав?

Никита

по умолчанию — Вы.

ПДД 8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Ну а там уже варианты зависят от конкретной ситуации. Если нужна подробная помощь — обращайтесь в личные сообщения.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день, поскольку именно вы перестраивались, а второе тс двигалось по своей полосе без перестроения, то виноваты вы. В тоже время, в зависимости от ситуации в гражданском процессе можно заявить ходатайство по определению степени вины.