Могут ли мошенники воспользоваться данными паспорта в интернет-кошельке?

Здравствуйте! Скажите могут мошенники завладеть через киви кошелёк паспортными данными и оформить кредит. Что делать в этом случае?

, Яна, г. Москва
Алексей Седых
Юрист, г. Калининград

Яна, добрый день. Оформить кредит, имея лишь данные паспорта невозможно, так как при его оформлении требуется личное присутствие гражданина, а так же как правило предоставление дополнительных документов, помимо собственно оригинала паспорта.