Как избежать списания денег при непогашенном просроченном кредите?

У меня не погашенный просроченный кредит в сбербанке,Я сейчас устроился на работу и зп будут переводить на карту сбербанка.как избежать списания денег?

, Владислав, г. Прокопьевск
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Все просто. Оплатить кредит. Принести подтверждающие документы в банк, а если ведется ИП, то вашему судебному приставу-исполнителю. На основании оплаты он окончит производство. Соответственно в отношении вас будут сняты все аресты.

Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Владислав, здравствуйте. В связи с тем, что взяв кредит Вы приняли на себя обязательства по его возврату, Вы в соответствии ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Если в отношении Вас вынесено судебное решение о взыскании денег по кредиту и исполнительный лист передан судебным приставам исполнителям, то приставы могут удержать сумму кредита из Вашей зарплаты.

В соответствии с положениями ст. 70 ФЗ Об исполнительном производстве наличные денежные средства в рублях и иностранной валюте, обнаруженные у должника, в том числе хранящиеся в сейфах кассы должника-организации, находящиеся в изолированном помещении этой кассы или иных помещениях должника-организации либо хранящиеся в банках и иных кредитных организациях, изымаются, о чем составляется соответствующий акт.