8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать изъятия чужих вещей приставами, если у одного из дольщиков квартиры долги?

Здравствуйте, в квартире площадью 86 м2 прописано 7 человек, а том числе 2 несовершеннолетних ребенка, одним из которых является ребенком задолжника по элементам. Квартира поделенна по долям на 3 части, задолжнику ( далее буду указывать Игорь) принадлежит 1/4 - у всех собственников это является единственным жильем. Игорь негде не работает, постоянно выпивает, в квартире не появляется по несколько дней. Мы не знаем размер задолжности, но вчера в девятом часу вечера пришли приставы, дома находилась только 1 человек (мать Игоря, пенсионерка 66 лет) они изьяли вещи: микроволновую печь, телевизор, стиральную машинку и сказали что в следующий раз заберут мебель. Как нам поступить этот человек ничего никогда не покупал так как его доходы =0, он вечно пьяный, соседи могут подтвердить. А остальные члены семьи имеют доход на регулярной основе и все вещи купленны за наши сбережения, большая часть за наличный расчет, тоесть мы не можем подтвердить что купленно именно нами, как нам не потерять собственные вещи? Входе изымания приставами?

Показать полностью
, Кристина, г. Нарьян-Мар1
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Кристина!

В Вашем случае у приставов имеются процессуальные нарушения. Как они определили, что принадлежит должнику а что не принадлежит???

Вы вправе обратиться с заявлением к старшему судебному приставу того отдела, откуда были судебные приставы или непосредственно к самим приставам, они должны были оставить Вам контактные данные и копию постановления описи и ареста имущества. Если имеются документы на технику с Вашими данными, то лучше их предъявить, чтобы Вам эти вещи вернули. Вы так же можете обжаловать действия приставов в суде.

Так же есть утвержденный перечень имущества, которые приставы не имеют право изымать. 

Если нужна полная консультация, то можете обратиться ко мне в чате, услуга будет уже платной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.02.2018