Правильно ли после обращения в магазин планшет забрали на экспертизу?

Здравствуйте, такая проблема... купил ребёнку электронный планшет, придя домой,разочаровался в том, что для игр, он не годен,хотя продавец настаивал на обратном, постоянно зависает, выключается при запуске игр.Не заряжается до конца. Вопрос такой, могу ли я требовать возврата денежных средств в магазине, Т.К данный товар абсолютно мне не подходит.

p.s После обращения в магазин, планшет забрали на экспертизу, никаких актов о приёме товара не было, деньги и товар находился у продавца, ( когда продавец отошёл в другую комнату, краем уха слышал, что у планшета неисправна батарея) по истечению двух днеё, продавец позвонил и сказал что с планшетом всё нормально! И деньги возвращаться не будут. Само собой я был против такого решения, на что продавец сказал, что позвонит на следующий день, ( решит этот вопрос с администратором). На следующий день он позвонил, и сказал что деньги не вернут, так как планшет,оказался поцарапан, следственно потерял товарный вид. Как быть, помогите пожалуйста

, Сергей, г. Красноярск
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Сергей!

К сожалению обменять товар в данном случае будет проблематично. Вы не составили акт приемки неисправного товара. Доказать, что товар был неисправен в таком случае можно только свидетельскими показаниями. А это долгая судебная тяжба. Планшет это такой товар, который не подлежит возврату и обмену, только потому, что в процессе эксплуатации он Вам не понравился.

Если Вас интересует более подробная консультация, с учетом имеющихся у Вас документов или дополнительной информации по Вашему вопросу, я буду рад помочь Вам в своем чате за умеренную плату. Обращайтесь и мы найдем выгодный для нас обоих способ сотрудничества.
Надеюсь, мой совет помог Вам, желаю всего хорошего!