160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как правильно написать отказ от карты "МИР"?

Как правильно написать отказ от карты "МИР" и использовать старые (VISA и другие) методы получения заработной платы?

09 Февраля 2018, 09:22, вопрос №1901882
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Юлия
232
ответа
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.
Вам нужно просто написать работодателю заявление в письменной форме, о том, что просите перечислять заработную плату по другим реквизитам (указываете их или прикладываете к заявлению).

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!

Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

09 Февраля 2018, 09:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
354
ответа
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Работодатель не имеет права обязать сотрудника получать зарплату в безналичной форме (ч. 3 ст. 136 ТК РФ). Чтобы получать зарплату на карточку, работник должен сначала написать заявление и указать реквизиты своего счета. Однако работник вправе отказаться от карточки или выбрать любой удобный для себя банк.

При этом в коллективном или трудовом договоре должны быть прописаны условия оплаты труда сотрудника в безналичной форме. Если работник решит выбрать иной банк, не указанный в трудовом договоре, придется составлять дополнительное соглашение. Если договор коллективный, то изменения вносятся с учетом ст. 44 ТК РФ по согласованию с представителями трудового коллектива.
Судьи считают, что работодатель должен создавать условия для беспрепятственного получения заработка лично сотрудником удобным для него способом (Определение Конституционного Суда РФ от 21.04.2005 N 143-О).

09 Февраля 2018, 09:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут