8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли сокращение с переводом на другую должность?

Здравствуйте! У нас 1 марта будет сокращение всего штата сотрудников филиала бюджетной организации, т. К. Нам все это сообщили сейчас а не заранее, мы остаемся в штате организации еще 2 месяца с сохранением заработной платы, как нам объяснили, и еще 3 месяц будет выплаты в размере зп, с другой стороны нам предлагают вариант перевода в другую организацию как я понимаю уже без всех денежных компенсаций, как лучше поступить, будучи юридически не совсем грамотными нужна консультация

, Вероника, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9.1
Эксперт

Здравствуйте, Вероника.

На ваш вопрос можно отвечать с долей предположения, так как не ясны некоторые моменты

сокращение всего штата сотрудников филиала бюджетной организаци

Вероника

это ликвидация филиала или сокращение штата. Если первое — уволить могут, действительно всех работников, по второму варианту — есть «защищенные категории» (ст. 179, 180, 261 ТК РФ).

еще 3 месяц будет выплаты в размере зп

Вероника

за третий месяц выплата будет только при условии, что работник в течение двух недель после увольнения встал на учет в Центр занятости, не был им трудоустроен, и ЦЗ выдаст решение о выплате за третий месяц.

с другой стороны нам предлагают вариант перевода в другую организацию как я понимаю уже без всех денежных компенсаций

Вероника

да, это будет увольнение по п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

как лучше поступить

Вероника

только вам решать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 08.02.2018