Как разобраться в сложившейся жилищной ситуации?

Добрый день!У нас сложилась непонятная ситуация с нашим жильем ?.Будучи в первом браке мы получили квартиру т.к я я работала в совхозе на нашу семью состоящую из 3-х человек муж,жена и ребёнок.На протяжении многих лет теперь уже бывший мой муж вёл ненормальный образ жизни.Пришлось развестись в 2002году.От первого брака имею дочь уже совершенно летняя.В 2012году вышла за муж и имею дочь 20015г.р которую с большим трудом смогла прописать в нашу квартиру.Бывший муж так и продолжает вести аморальный образ жизни,3-ды судим.Квартиру мы не приватизировали и на данный момент находится у нас в социальном найме.Свою часть коммунальных услуг мы платим а по его части накопленная задолженность.Лицевые счета делить отказали т.к 2-х комнатная,центрально проходная квартира и непозволяет метраж.Сейчас принесли какой-не понятный договор социального найма с отдельной от ком услуг оплатой в размере 11000т.р.Не совсем понятно на сколько это законно платить Эти 11000т.р за нашу квартиру в которой проживаем с 1995года.?

, Юлия, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь
Сейчас принесли какой-не понятный договор социального найма с отдельной от ком услуг оплатой в размере 11000т.р.Не совсем понятно на сколько это законно платить Эти 11000т.р за нашу квартиру в которой проживаем с 1995года.?

— если квартира муниципальная, то вы ею пользуетесь на условиях договора социального найма. 11000 — может это задолженность по оплате коммунальных услуг? Вы же сами указываете, что платили только часть платежей.