Могут ли уволить работника при закрытии магазина?
Здравствуйте, у меня такой вопрос . я работаю в крупной сети супермаркетов, сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 9 месяцев. Сегодня сказали что наш магазин закрывают могут ли меня уволить?
, Ольга, г. Мариинск
Предприятие продолжает действовать, просто из-за, как они объяснили, нерентабельности закрывают часть магазинов. Заставляют подписать соглашение по собственному желанию.
заставлять не имеют права. Если будет дальнейшее давление и т.д. — обращайтесь в инспекцию по труду.