Какую форму налогообложения выбрать для школы скорочтения?
Собираюсь открыть ИП и организовать школу скорочтения. Какую форму налогоблажения выбрать? Могу ли я принять работников (преподавателей) и работать без лицензии?
ПСН скорее всего будет выгоднее — зависит от конкретных оборотов вашего планируемого бизнеса.
Статья 346.43. Общие положения 2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности: 15) услуги по обучению населения на курсах и по репетиторству;
Андрей
Клиент, г. Пенза
Спасибо за ответ на вопрос по налогообложению. Меня очень интересует вопрос о лицензировании. Если моя деятельность не является образовательной, то значит лицензия не требуется. Или это не так? Разъясните пожалуйста. На какие ФЗ ссылка?