8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если с карты сняты деньги по отмененному судебному приказу?

Что делать, если с карты сняты деньги по судебном приказу, однако этот приказ отменен. Дозвониться до специалиста по судебным делам фонда кап. ремонта - не реально. Подскажите куда бежать и что делать

, Людмила, г. Самара
Михаил Петрунин
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

обходим написать и направит заявление на поворот решения суда. Могу помочь с написанием

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Самара

Так вынесен судебный приказ, соответственно отменен суд.приказ. а не постановление суда!!!! И в какой суд? По юр.адресу ответчика? Или в тот суд, который вынес определение????

Судебный приказ является полноценным судебным актом. По месту нахождения ответчика, так как полученная сумма является для него неосновательным обогащением.

Консультация юриста бесплатно
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нужно подавать в суд заявление на поворот исполнения решения суда

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда


В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

0
0
0
0

в случае, когда был отменен приведенный в исполнение судебный приказ, применяя аналогию закона и права, с учетом требований ст. ст. 443 – 445 Гражданского процессуального кодекса РФ, возможен поворот исполнения.

Подавать в тот суд, который выносил и отменял приказ

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать как обжаловать и как остановить судебный приказ и как подать на них ответный иск
На меня подали в суд за долг по капитальальному ремонтуи на пении.. что делать как обжаловать и как остановить судебный приказ и как подать на них ответный иск.что возможно сделать ??
, вопрос №3016636, гасымов камал, г. Сургут
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать если моя мама не отменила суд приказ и заплатила коллекторам 15 т в 2019 году
моя мама брала кредит в 2013 году на три года . не смогла его закрыть . банк продал долг пкб .и в 2019 году приходит суд приказ что надо платить 15 тысяч. что делать если моя мама не отменила суд приказ и заплатила коллекторам 15 т в 2019 году.
, вопрос №2862692, Анна, г. Уфа
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если судимость снята, а в справке из МФЦ это не указано?
Что делать если судимость снята, а в справке из мфц этого не указанно, что она снята?............................
, вопрос №2113685, Андрей, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если исполнительный лист теряется у судебных приставов?
Что делать если исполнительный лист теряется у судебных приставов в г. Москве. Уже отправили им и оригинал и дубликат, а они все равно говорят, что у них нет такого испольнительного производства. По отслеживанию отправления письмо получено адресатом.
, вопрос №1688647, Ольга, г. Корсаков
2 ответа
Кредитование
По займам были отменены судебные приказы. Как мне дальше действовать?
Что делать после того как я , отменила судебный приказ, куда обращаться дальше, по займам бали отменены судебные приказы
, вопрос №1217311, иванова мария, г. Новокубанск
1 ответ