Как выписать из квартиры человека в судебном порядке?

Здравствуйте, я и мои дети являются собственниками квартиры, мой отец и мать продали мне эту квартиру, у них была долевая собственность, в договоре купли продажи указано, что они должны были выписаться в течении двух мес, но этого не сделали. В даном вопросе меня интересует мой отец, могу ли я выписать его из квартиры через суд, если он не хочет сам этого сделать, я не могу больше с ним жить, у нас очень плохие отношения, сьежать он не хочет, спасибо!

, Ольга, г. Биробиджан

Здравствуйте!

Обращайтесь в районный суд по месту нахождения квартиры с заявлением о признании отца утратившим право проживания в квартире, прикладывайте копию договора купли-продажи, справку о составе семьи, либо справку формы 9. Основания для удовлетворения Ваших требований имеются.