Как вернуть деньги после некачественного выполнения работы?

через авито наняла работника, который некачественно выполнил укладку ламината, испортил материал (выяснилось позднее). Работа была оплачена через сбербанк-онлайн. Как вернуть деньги? Договор составлен не был, гарантия только в объявлении работника на Авито

, Лина, г. Уфа

Добрый день!

Согласно законодательству РФ сделки, совершаемые между физическими лицами на сумму, превышающую 10 т.р. должны быть совершены в простой письменной форме. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Таким образом, Вы можете представить выписку из банка в качестве доказательства, если там указано назначение платежа, то это Вам облегчит процесс доказывания своей позиции.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы Эльмира Равилевна Хуснутдинова