8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое место работы писать в трудовом договоре работника, работающего на производстве?

Добрый день! Здесь много было ответов на эту тему. Но, все-таки хотелось бы разобраться. Юридический адрес компании и местонахождение совпадают. Есть производство, оно находится в соседнем доме по этой же улице. Какое место работы писать в трудовом договоре работника, работающего на производстве, -адрес юридического лица или адрес нахождения производства? Можно ли просто прописать - место работы ООО "Парус" (г. Москва, г. Зеленоград). Спасибо огромное.

, Ирина, г. Москва
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ирина. Местом работы работника является место осущсевтления его трудовой функции — реализации трудовых обязанностей, предусмотренных трудовым договором или локальными актами (должностными иснтрукциям). Место исполнения трудовой функции является одним из существенных условий трудового договора и может иметь значение во многих правовых ситуаций — начисление и выплаита районного коэффициента, иных выпла, связанных с климатическими условиями, привлечение к дисциплинарной ответстенности

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Согласно п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" под структурными подразделениями следует понимать как филиалы, представительства, так и отделы, цеха, участки и так далее, а под другой местностью - местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта.

Таким образом, обязанность указывать в трудовом договоре местонахождение обособленного подразделения ТК РФ требует только в случае, если обособленное подразделение расположено в иной местности, чем головной офис организации, за пределами административных границ населенного пункта, указанного в учредительных документах работодателя как место государственной регистрации (п. 2 ст. 54 Гражданского кодекса РФ).

Разумеется, нет такой обязанности — указывать в трудовом договоре место работы — адрес производства в соседнем доме. Но когда встанет вопрос об увольнении работника за однократное грубое нарушение условий трудо — прогул, то есть, отсутствие на РАБОЧЕМ МЕСТЕ более 4 часов подряд, мгновенно встанет вопрос: а где собственно это рабочее место? по месту производства (в соседнем доме) или по месту регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
486 ₽
Трудовое право
С какого места работа мне нужно идти на больничный?
Добрый день! Ситуация в следующем, я официально работаю более двух лет на одной и той же работе, в январе 2024 года я устроилась параллельно на вторую работу, помимо этого у меня свое ип. На данный момент я беременна, мне выдали больничный лист на 140 дней, данные листы пришли на две работы. На какие выплаты я могу рассчитывать по данному листу от сфр ?с какого места работа мне нужно идти на больничный ?
, вопрос №4097748, Вероника, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Дата обновления страницы 12.02.2018