Какое место работы писать в трудовом договоре работника, работающего на производстве?

Добрый день! Здесь много было ответов на эту тему. Но, все-таки хотелось бы разобраться. Юридический адрес компании и местонахождение совпадают. Есть производство, оно находится в соседнем доме по этой же улице. Какое место работы писать в трудовом договоре работника, работающего на производстве, -адрес юридического лица или адрес нахождения производства? Можно ли просто прописать - место работы ООО "Парус" (г. Москва, г. Зеленоград). Спасибо огромное.

, Ирина, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ирина. Местом работы работника является место осущсевтления его трудовой функции — реализации трудовых обязанностей, предусмотренных трудовым договором или локальными актами (должностными иснтрукциям). Место исполнения трудовой функции является одним из существенных условий трудового договора и может иметь значение во многих правовых ситуаций — начисление и выплаита районного коэффициента, иных выпла, связанных с климатическими условиями, привлечение к дисциплинарной ответстенности

Ирина
Клиент, г. Москва

Согласно п. 16 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" под структурными подразделениями следует понимать как филиалы, представительства, так и отделы, цеха, участки и так далее, а под другой местностью - местность за пределами административно-территориальных границ соответствующего населенного пункта.

Таким образом, обязанность указывать в трудовом договоре местонахождение обособленного подразделения ТК РФ требует только в случае, если обособленное подразделение расположено в иной местности, чем головной офис организации, за пределами административных границ населенного пункта, указанного в учредительных документах работодателя как место государственной регистрации (п. 2 ст. 54 Гражданского кодекса РФ).

Разумеется, нет такой обязанности — указывать в трудовом договоре место работы — адрес производства в соседнем доме. Но когда встанет вопрос об увольнении работника за однократное грубое нарушение условий трудо — прогул, то есть, отсутствие на РАБОЧЕМ МЕСТЕ более 4 часов подряд, мгновенно встанет вопрос: а где собственно это рабочее место? по месту производства (в соседнем доме) или по месту регистрации.