8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить себя, если предложили неофициальную работу?

Мне предлагают неплохую подработку, условия шикарные, как и доход, особенно для студента. НО трудоустройство неофициальное, немного настараживает, как быть?

, Екатерина, г. Саратов
Петр Размахнин
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Что значит неофициальное? Вообще не трудоустраивают или с меньшей оф.зарплатой? В этих случаях велик риск остаться без согласованной зар.платы. Но дело Ваше. Если нет устройства — требуйте расчет хотя бы каждую неделю. При любой задержке — отказ от работы. Иначе будете работать бесплатно.

0
0
0
0
Анна Егорова
Анна Егорова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Екатерина! Здесь только Вам решать какое решение принять, но если трудоустройство неофициальное, то и потом в случае если Вам не заплатят, то Вам придется доказывать уже через суд, что Вы являетесь фактически работником, а тот человек у которого Вы будете работать работодателем, также можете привлечь свидетелей, которые смогут подтвердить факт трудовых отношений.

0
0
0
0
Галина Игонина
Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Есть вариант — заключить гражданско-правовой договор (сделка о выполнении работ или оказании услуг, между заказчиком и исполнителем, регулируемая гражданским законодательством). Так вы  обезопасите себя от невыплаты вознаграждения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, мне предложили работу: суть работы в том что бы брать от 100 тысяч, ехать к банкомату и ложить деньги им на карту
Здравствуйте,мне предложили работу:суть работы в том что бы брать от 100 тысяч,ехать к банкомату и ложить деньги им на карту. Скажите,это противозаконно?
, вопрос №4097736, Денис, г. Самара
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Дата обновления страницы 07.02.2018