Можно ли составить договор о полной материальной ответственности на механика?

Со мной как с механиком работодатель хочет заключить договор о полной материальной ответственности за автомобили компании. Правомерно ли это?

, Николай, г. Подольск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Законом установлен перечень должностей, с работниками которых может быть заключен договор о полной материальной отвественности

Если ваша должность в этот список не входит, с вами такой договор заключен быть не может

Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 «Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2003 N 4171)

http://www.consultant.ru/docum...