Как прописать свою жену
Здравствуйте!
Я живу со своей женой в городе Новороссийск, в квартире принадлежащей мне, сестре, матери, отцу. Моя 1/4 часть. Жена прописана в республике Адыгея. У нас скоро появится ребенок. Я хочу прописать ее в Новороссийске, в этой же квартире. Временной регистрацией. Можно ли прописать в своей 1/4 части?
Но здесь есть непонятки. У нас скоро будет ребенок, прописать его нужно здесь, желательно( это будет как постоянная регистрация?). Но квартира будет продаваться ( может через год, может через 3, точно не известно). Это может вызвать серьезные проблемы при продаже? Как лучше поступить?
Можно прописать у нее, но жить та в Новороссийске будем. Это по мне не правильно.
Да? А как же ст. 247 ГК РФ?
Или Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 имеет большую юридическую силу, нежели Федеральный закон (ГК РФ)?
Не соглашусь, поскольку, на мой взгляд, надо отличать сособственников жилого помещения от членов семьи собственника жилого помещения.