Можно ли предъявить претензию к застройщику и требовать замену машино-места?

Здравствуйте, я купила квартиру и парковочное место в новостройке по договору долевого строительства. С парковкой проблема в том , что это место находится между двух стен и выходить из машины когда ты ее поставиш на место крайне неудобно, даже можно сказать невозможно. Это место совсем нельзя было делать парковоч ным , разве что для велосипеда. Могу ли я предъявить претензию застройщику? Там есть свободная площадка, могу ли я попросить застройщика заменить мое место на ту площадку?

, Елена, г. Березники
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Это место совсем нельзя было делать парковоч ным, разве что для велосипеда. Могу ли я предъявить претензию застройщику? Там есть свободная площадка, могу ли я попросить застройщика заменить мое место на ту площадку?

Елена

Здравствуйте.

Это имеет смысл требовать только если предоставленное вам место нарушает либо строительные ( иные) нормы, либо не соответствует документации ( проектной, или вашему договору).