Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1036 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как мне правильно составить исковое заявление и на какую статью ссылаться?

Я получил удостоверение "почётного донора россии" 5.02.2018 г., хотя документы были отправлены ещё в июне 2017 г. Само удостоверение ещё от 1.11.2017 г., три месяца в пути до получателя. В МФЦ отказались принять заявление на ежегодную выплату для почетных доноров за 2017 г., посоветовали обратится в суд.

Вопрос: как мне правильно составить исковое заявление, на кого, и на какую статью ссылаться?

05 Февраля 2018, 21:04, вопрос №1896996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Я получил удостоверение «почётного донора россии» 5.02.2018 г., хотя документы были отправлены ещё в июне 2017 г. Само удостоверение ещё от 1.11.2017 г., три месяца в пути до получателя. В МФЦ отказались принять заявление на ежегодную выплату для почетных доноров за 2017 г., посоветовали обратится в суд. Вопрос: как мне правильно составить исковое заявление, на кого, и на какую статью ссылаться?

    игорь

    Исковое заявление составляется с учетом требований ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Ссылаться нужно на НПА, устанавливающий ежегодные выплаты для почетных доноров.

    Если необходимо составить исковое заявление по данной ситуации, напишите мне сообщение.

    05 Февраля 2018, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.