Вопрос по ОКВЭД для ИП

Добрый день! Я ИП на усн 6% веду деятельность на дому. Вопрос такой у меня основной оквэд 95.11 и дополнительный оквэд 47.41 могу ли я по дополнительному окведу вести торговлю из дома или нужен только магазин?

, Георгий, г. Черкесск

Здравствуйте, Георгий.

У вас дому не может быть магазине или какой-либо другой торговой площади. Поэтому здесь не может быть розничного специализированного магазина. Здесь правильнее говорить о дистанционной торговле.

Под это подходит код 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет

Эта группировка включает:
— розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)
Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю
Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте;
— розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет
Эта группировка также включает:
— прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону;
— предоставление услуг Интернет-аукционов

или 47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков

Эта группировка включает:
— розничную торговлю широким набором товаров разными способами, не включенными в другие группировки, включая: прямые продажи или продажи торговыми агентами с доставкой до двери, торговлю через автоматы и т.п.;
— прямые продажи топлива (жидкого топлива, древесного топлива), доставляемого по адресу клиента;
— предоставление услуг аукционов по торговле вне магазинов (розничных, за исключением проводимых через информационно-коммуникационную сеть Интернет);
— розничную торговлю комиссионными агентами (вне магазинов)