Куда обращаться, если должность сократили после декретного отпуска?

Работала на железной дороге.После декретного отпуска оповестили,что моя должность сокращенна и другой должности не имеется!куда можно обратиться?

, Полина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда если была нарушена процедура сокращения.

Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

До 3 летнего возраста ребенка за вами сохраняется должность, оклад и тп и никто не имеет право вас сократить! При сокращении, организация должна была заранее, за 2 месяца поставить письменно вас в известность.даже если в это время вы были в отпуске по уходу за ребенком. Уведомить об этом государственную инспекцию.  При сокращении выплатить за 2-3 месяца выходное пособие. расчитанное по среднему заработку