8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие государственные структуры можно обратиться?

Здравствуйте, хочу описать вам следующую проблему. Я являюсь управляющей суши бара жи -ши г.Ревда . Еще до нового года подала заявление в полицию о факте мошеничества.Это было числа 20 . Дело в том что к нам зашел мужчина сделать заказ и не рассчитался за него. Дал кассиру мелочь а она сдала ему сдачу с 5000рублей. я быстро поняла что произошло и решила обратиться в полицию. В результате когда я пришла заявление сразу принимать не стали , сказали чтобы я собирала документы,доверенности , видео идр. и отправили меня . На следующий день я собрала полный пакет документов и пошла в полицию. встретили меня не очень положительно. Сказав что мой кассир сама виновата и заводить дело смысла нет. я настояла на том чтобы заявление приняли и его приняли. После нового года мне позвонила дознаватель и попросила прийти , дело завели они только тогда. После того как я расписалась меня отправили на фото робот . На что я сказала дознователю что не видела приступника, что его видела кассир . На что она все равно настояла на том чтобы пошла я. Соответственно фото робот составляла только по фото которое было сделано с камер. Поэтому он не точный. Сегодня меня вновь попросили прийти и дали мне бумажку где я должна написать что было сделано чтобы преступления не повторилось. Так же я должна предоставить письменное заявление в течении месяца если я его не предоставлю то меня привлекут к административной ответственности.Так же я уточнила, как продвигается дело мне ответили что оно при остановлено .Я считаю что УВД тянут и просто хотят закрыть дело. Я в этом ни чего не понимаю но очень хочу чтобы нашли приступников и вернули деньги. Подскажите,что я могу для этого сделать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

lyudmil08@mail.ru Почта

, Людмила, г. Ревда
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сегодня меня вновь попросили прийти и дали мне бумажку где я должна написать что было сделано чтобы преступления не повторилось. Так же я должна предоставить письменное заявление в течении месяца если я его не предоставлю то меня привлекут к административной ответственности.Так же я уточнила, как продвигается дело мне ответили что оно при остановлено.Я считаю что УВД тянут и просто хотят закрыть дело. Я в этом ни чего не понимаю но очень хочу чтобы нашли приступников и вернули деньги. Подскажите, что я могу для этого сделать?

Людмила

Приостановление уголовного дела Вы можете обжаловать согласно УПК РФ.

Если необходимо составить жалобу по данному вопросу, напишите мне.

0
0
0
0
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Людмила на действия сотрудников полиции вам необходимо подать жалобу в прокуратуры. Сотрудники полиции обязаны принимать заявления вне зависимости от того где они поданы и кем, сбор документов и предоставление доказательтсв также не входит в вашу компетенцию, все документы сотрудники полиции обязаны были истребовать у вас по письменному запросу, как и предоставление видеозаписи. Составление фоторобота со слов лица, который не видел в живую человека, вообще выходит за все разумные пределы, скорее всего дознаватель решила упростить себе работу. О возбуждении уголовного дела, как и о его последующем приостановлении вам обязаны были направить уведомление с разъяснением права на обжалование этого решения. Жалоба пишется на имя прокурора в свободной форме с изложением всех обстоятельств

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Людмила.

Во — первых, Вы молодец, что настояли на регистрации заявления о преступлении. Отказ в регистрации — существенное нарушение норм действующего УПК РФ и ведомственных приказов в этой сфере. Такие действия сотрудников полиции могут быть обжалованы прокурору.

Во- вторых, то, что дознаватель проводила важные следственные действия по уголовному делу не с тем свидетелем — также нужно обжаловать прокурору.

По поводу бумажки, которую Вам сегодня дали — в обязанность дознавателя входит установление причин и условий, способствовавших совершению преступления — это один из элементов предмета доказывания по уголовному делу (ч. 2 ст. 73 УПК РФ). Если дознаватель докажет, что именно действия или бездействие администрации заведения стали такими обстоятельствами, он должен внести представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

ч. 2 ст. 158 УПК РФ

 Установив в ходе досудебного производства по уголовному делу обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь вправе внести в соответствующую организацию или соответствующему должностному лицу представление о принятии мер по устранению указанных обстоятельств или других нарушений закона. Данное представление подлежит рассмотрению с обязательным уведомлением о принятых мерах не позднее одного месяца со дня его вынесения.

Практика показывает, что дознаватели не утруждают себя установлением этих причин и условий, вносят формальные представления, а иногда и фальсифицируют их внесение (как скорее всего было в Вашем случае, дознавателю нужен ответ на представление, которое он обязан внести, но не вносил), чем существенно нарушаются права организаций. Таким образом, эти действия дознавателя Вы также можете обжаловать прокурору.

И последнее — скорее всего по уголовному делу, возбужденному по Вашему заявлению принято решение о приостановлении дознания на основании п. 1 ч. 1 ст. 208 УПК РФ в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Это процессуальное решение Вы также можете обжаловать прокурору в связи с неполнотой проведенного расследования (об этом свидетельствует, как минимум, то, что ряд следственных действий проведен с Вашим участием, а не с участием непосредственного свидетеля, думаю, что по делу имеет место не одно подобное нарушение).

Все доводы Вы можете привести в одной жалобе.

Если Вам нужна помощь в составлении жалобы, Вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Куда можно обратиться и решить эту проблему?
Купила автомобиль в 2021году оформила без проблем. Сейчас решила продать авто и выяснилось ,что на нем ограничение на предыдущего владельца за 2020г. Ка быть в такой ситуации. Возможно это ошибка ведь если бы было ограничение я бы не смогла оформить документы. Я из анапского района а покупала машину в красногвврдейском районе. Нашла номер звонила но мне сказали такого пристава нет и мне ничем не могут помочь. Куда можно обратиться и решить эту проблему?
, вопрос №4047435, Валерия, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться, чтобы сделали отметку об увольнении в электронной трудовой книжке
Вера Кудрявцева: Добрый день! Куда можно обратиться, чтобы сделали отметку об увольнении в электронной трудовой книжке! Номеров много, ни одного рабочего! Устроилась в 2020 году на склад СПБ,ни одного дня не вышла! С данный момент проживаю в 2000 тысячах километров от Санкт-Петербурга, подскажите куда мне обратиться, чтобы уволили, не могу устроиться официально никуда! WBunionbot: Спасибо за обращение. Мы вам обязательно ответим. Вера Кудрявцева: Вот такая проблема, это я на почту писала, ответное письмо пришло Я не понимаю куда мне обращаться, номеров 10 обзвонила, ни один не работает ????
, вопрос №4046886, Вера, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Каким образом это можно сделать, исключая конечно отправку запроса письмом
Нахожусь в Томске. Необходимо максимально быстро получить копии Приговора и Постановления суда кассационной инстанции по уголовному делу, в котором являюсь осуждённым, из архива Таганского районного суда Москвы. Каким образом это можно сделать, исключая конечно отправку запроса письмом.
, вопрос №4045482, Zagorskiy Yaroslav, г. Томск
Недвижимость
Можно ли вывешивать на многоквартирном жилом доме флаг России?
Можно ли вывешивать на многоквартирном жилом доме флаг России? Не в государственный праздник. Например в связи с предстоящими выборами.
, вопрос №4044596, Клиент, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, мой муж в госпетале ему не оказывают не какого лечения, куда можно подать жалобу для того, что в этом госпитале начали делать хоть что-то?
Здравствуйте, мой муж в госпетале ему не оказывают не какого лечения, куда можно подать жалобу для того, что в этом госпитале начали делать хоть что-то?
, вопрос №4044334, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2018