Правомерен ли отказ в предоставлении учебного отпуска от ВС?

Здравствуйте. Прохожу военную службу по контракту с 2007 г, с 2013 согласно разрешению данного аттестационной комиссией обучаюсь заочно на получение первого высшего образования. Весь срок обучения служба предоставляла учебные отпуска, но на итоговый диплом отпуск получил отказ с отсылкой на п.2, ст.19 "О статусе военнослужащего" где среди прочего сказано что военнослужащие имеют право на обучение "за счет средств федерального бюджета". Обучаюсь в государственном университете на заочной форме обучения, на коммерческой основе(плачу сам за учебу). Правомерен ли отказ на учебный отпуск?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Согласно п. 9 Постановления Правительства РФ от 03.11.2014 N 1155 учебные отпуска предоставляются военнослужащим, поступившим в образовательные организации высшего образования на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам магистратуры или программам специалитета по очно-заочной и заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, для прохождения:

а) промежуточной аттестации на первом и втором курсах — по 40 календарных дней, на каждом последующем курсе — по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе — 50 календарных дней);
б) государственной итоговой аттестации — до 4 месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой военнослужащим образовательной программы высшего образования.