Как освободить пенсионера от выплаты недостачи за время его работы?

как освободить пенсионера об выплаты за недастачу не являющейся инвалидом ?

Если суд присудил недастачу в то время когда человек являлся ещё работающим ,и сколько працентов может судебный пристов по испанительному листу удержать

, Нина, г. Иркутск
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

Согласно ч. 2 ст. 13 ГПК РФ, вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

В связи с изложенным, освободить гражданина от исполнения решения суда не представляется возможным.

На стадии исполнительного производства, согласно ч. 2 ст. 99 Федерального закона 299-ФЗ «Об исполнительном производстве», при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.