Могу ли я продать свою квартиру без разрешения опеки, если в ней прописана недееспособная дочь?

Я опекун и моя недееспособная совершеннолетняя дочь - подопечная прописаны в двухкомнатной квартире. Я собственник этой квартиры. Имею ли я право совершить сделку по продаже этой квартиры и купле квартиры - студии в новом доме без предварительного разрешения отдела опеки ?

, Раиса Ильинична, г. Северодвинск

Раиса Ильинична, здравствуйте.

Вы писали:

Сделка по купле-продаже кв
Я опекун и моя недееспособная совершеннолетняя дочь — подопечная прописаны в двухкомнатной квартире. Я собственник этой квартиры. Имею ли я право совершить сделку по продаже этой квартиры и купле квартиры — студии в новом доме без предварительного разрешения отдела опеки ?

Раиса Ильинична

Если у Вашей дочери нет права собственности на эту квартиру (её долю), согласия не требуется.
Подобный вопрос здесь уже задавался: https://pravoved.ru/question/1...

— там речь о несовершеннолетнем, но практически всё применимо и к Вашему случаю.