Могу ли я отказаться от страховки по кредиту через год, если она на 4 года?

Здравствуйте !Могу ли я отказаться от страховки по кредиту ,если страховка на срок 4 года ,а я проплатил её всего один год ,и сейчас хочу расторгнуть договор страхования

, Ярослав, г. Ессентуки
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» ст.32

«Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.»

Но в каждом случае необходимо читать договор страхования, в нем могут быть условия, которые ограничивают такой отказ.