Что будет, если я частично продам подлежащее конфискации авто, но не смогу выплатить долги?

Здравствуйте! Судебные приставы вот вот заберут авто. Но как известно, оценивают они имущество, ниже рыночной стоимости. У меня есть возможность продать машину по частям ( в этом случае возможность погасить эту задолженность выше). Вопрос: что мне грозит, если суммы вырученной с продажи авто по частям все таки не хватит на погашение полной задолженности и приставы придут ее конфисковывать, но ее уже не будет, или она будет в полу разобранном состоянии?

, Анна, г. Павлово

Здравствуйте, Анна!

Согласно п.4 ст. 80  Федерального закона «Об исполнительном производстве» арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом.За нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, влечет согласно ч.1 ст. 17.14. КоАП РФ НАЛОЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА НА ГРАЖДАН В РАЗМЕРЕ ОТ 1,0 ТЫСЯЧИ ДО 2,5 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Удачи!