Каким способом гражданка иностранного государства прописалась без подписи владельца?

Такая ситуация бабушка владелица дома у нее два сына и у одного гражданская жена украинка прописалась без ведома всех в их доме не имея на это права как это могло у нее получиться?

, Яна, г. Москва
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Яна.

Вполне возможно, что были использованы: а) взятка должностному лицу; б)фальшивые документы, свидетельствующие о согласии всех жильцов квартиры на регистрацию сожительницы одного из сыновей собственника квартиры.

Бабушка вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о необходимости проведения проверки правомерности действий сотрудников паспортного стола и УФМС, а также действий сожительницы сына.

Всего доброго.