Как оспорить удержание средств по задолженности полной тезки?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, мама живет в Челябинской области, нашлась ее тезка в Санкт - Петербурге полностью фио и дата рождения. 7 лет назад ей позвонили из банка, мама сказала что она не та женщина, на что ей сказали в доказательство отправить копию паспорта, они сверили и сказали что все хорошо, начали звонить коллекторы(года 4 названивали) , оказалось, что паспортные данные подменили. Мама ходила в прокуратуру,ей ничем не помогли там. Одно лишь сказали что она отличается от той женщины инн и снилсом. С 2018 года стали удерживать зарплату в размере 50%, на работе в постановлении не мамим инн указан, работники сказали, что разбираться не буду. На сайте долгов мама не числиться, зато та женщина числится. Что нам делать?

, Дарья, г. Снежинск

Здравствуйте!

Мама ходила в прокуратуру, ей ничем не помогли там. Одно лишь сказали что она отличается от той женщины инн и снилсом. С 2018 года стали удерживать зарплату в размере 50%, на работе в постановлении не мамим инн указан, работники сказали, что разбираться не буду. На сайте долгов мама не числиться, зато та женщина числится. Что нам делать?

Дарья

Вы можете обжаловать действия судебных приставов в порядке гл. 22 КАС РФ в суде.

Если необходима помощь в составлении искового заявления, напишите мне сообщение.