Работодатель хочет уволить по статье из-за того, что я не хочу с ним вступать в половые отношения
Работодатель предложил секс, я отказался, он сказал что испортит мне трудовую. я не знаю что мне делать, помогите пожалуйста, так как место высокооплачиваемое и не хочется уходить
Здравствуйте, Анатолий! Испортит трудовую- попадёт на штраф. Скажите, что в случае понуждения к половому сношению будете вынуждены написать заявление в полицию о привлечении к ст. 133 УК РФ: "Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей)" Так же желательно обзавестись доказательствами: показания свидетелей и аудиозаписью. В случае незаконного увольнения пишите жалобу в трудовую инспекцию, далее- в суд в исковым заявлением.