Оформление путевого листа при грузоперевозках, если ИП оформлено на жену, а машина на мужа

ДОбрый день, мы с мужем занимаемся грузоперевозками, ИП оформлено на меня, машина на него,нужен ли путевой лист для перевозки груза?

, Людмила, г. Брянск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Людмила, добрый день. Если машина используется вами в предпринимательской деятельности, то да

Приказ Минтранса №152

9. Путевой лист оформляется на каждое транспортное средство, используемое юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем для осуществления перевозок грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщениях.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.