Отпуск по уходу за внуком до 1.5 лет

Доброе утро! Сложилась ситуация, что мне необходимо уйти в отпуск по уходу за внуком до 1.5 лет. Руководство не против, но, мой трудовой договор срочный. То есть, уйдя сейчас в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, в апреле, когда заканчивается иой трудовой договор, меня уволят?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена! Да, именно так. В соответствии со ст. 79 Трудового кодекса РФ вы будете уволены в связи с истечением срока трудового договора.

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.