Нужно ли при трудоустройстве платить деньги и как их вернуть?

Здравствуйте я хочу узнать. Я почти устроился на работу и заплатил за это большую сумму, можно ли обратно забрать и не устраиваться на работу. Передумал.

, Саша, г. Москва

Здравствуйте!

О договоре на работу Здравствуйте я хочу узнать. Я почти устроился на работу и заплатил за это большую сумму, можно ли обратно забрать и не устраиваться на работу. Передумал.

Саша

Чем была оформлена передача указанной суммы? Кому она была передана и в счет чего? Обычно трудоустройство не предполагает вложение больших сумм денег. В случае отказа в возврате Вам денег, можно обратиться в суд с иском (ст. 131 ГПК РФ).