8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если меня официально не оформили?

Добрый вечер.подскажите что сделать?работала на автомобили администратором обещали оформить официально и не оформили.работа дате ль грозился штрафом если я не буду выгонять машин с мойки.в итоге помяла дверь у машины я хотела вызвать милицию он мне стал угрожать что посадят за угон.заставил писать росписку якобы я взяла в долг их.а теперь он написал заявление за мошенничество.как быть?

, Кристина, г. Луховицы
Юрий Астахов
Юрий Астахов
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Кристина!

Если считаете, что сможете добыть доказательства своей работы на мойке — показания свидетелей, пострадавшего собственника авто, коллег, наличие каких-то косвенных доказательств работы (перечисление денег, переписка в Интернете, смс и др.), то можно смело обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и затем в суд. Фактические трудовые отношения возникают независимо от официального оформления (ст. 67 ТК РФ).

Расписку можно признать недействительной, оформленной под влиянием насилия или угрозы (ст. 179 ГК РФ) и по ряду иных оснований в зависимости от обстоятельств и содержания текста расписки.

В полиции следует изложить правду, а, возможно, написать встречное заявление о вымогательстве со стороны собственника мойки.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу
Здравствуйте. В связи с правками, касательно ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет, возник вопрос. На данный момент нахожусь в положении, официально не трудоустроена. Возможно ли, чтобы после рождения ребенка, муж оформил на себя отпуск по уходу за ребенком и следом вышел на полный рабочий день? Насколько это правомерно. В законе сказано, что нельзя, чтобы несколько родителей осуществляли одновременно уход за одним ребенком, но я ведь официально не нахожусь в отпуске по уходу.
, вопрос №4061908, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
700 ₽
Автомобильное право
Что делать он уже купил оформил?
Здравствуйте муж взял в сберавто кредит 700 т и купил машину оформил как пологается менеджер все в порядке в конце когда нужно было залог постсвить машину прищел отказ что рыночная цена не подходить .что делать он уже купил оформил?
, вопрос №4060853, Абдул, г. Москва
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Дата обновления страницы 02.02.2018