Ответственность одного из учредителей ООО по договору займа

Здравствуйте!

У нас в ООО два учредителя - один из них является и ген. директором.

Нашей организацией был заключен договор займа по аренде земли на 49 лет.

Один из учредителей ( он же ген директор) продал часть земли не согласовав ни с кем. Что делать первому учредителю? какую ответственность он несет перед займодавцем ?

возможно ли ему выйти из состава учредителей ?

, Елена, г. Москва
Владимир Быков
Юрист, г. Калининград

Елена, добрый вечер. Уточните свою фразу: был заключен договор займа по аренде земли на 49 лет.